Чеснок "Софиевский"

admin

Administrator
Команда форума
Сорт чеснока "Софиевский" был зарегистрирован в Государственном реестре селекционных достижений рф в 2008 году под номером 23763, заявление № 2008713547 от 25.07.2007 года. Он был выведен селекционерами из Калужской области и относится к репчатому чесноку.

При этом согласно информации с сайта "Реестр российской селекционной продукции", сорт чеснока "Софиевский" зарегистрирован под номером 23763. Дата регистрации не указана.

Некие источники указывают на то, что данный сорт был выведен в Украине в Черниговской области. В частности, научный журнал "Химия растительного сырья" опубликовал статью, в которой описывается происхождение софиевского чеснока. В статье утверждается, что сорт был выведен в результате многолетней селекционной работы на территории Черниговской области Украины.

Сорт отличается высокой продуктивностью и устойчивостью к болезням и вредителям, а также ярко выраженным чесночным ароматом и вкусом. Головки средние или крупные, массой от 25 до 120 грамм, содержат от 6 до 10 зубков, которые могут быть как белого, так и розового цвета.

Срок созревания чеснока "Софиевский" составляет около 120 дней, а урожайность достигает 3-4 кг/м². Он используется в кулинарии для консервирования, приготовления соусов, маринования мяса, приправ для салатов и гарниров.

Сорт "Софиевский" также отличается высокой устойчивостью к грибным заболеваниям и вирусам, устойчив к зимним заморозкам и хорошо переносит транспортировку. Различная информация о номере заявления и дате его подачи может быть связана с тем, что в разных источниках могут быть указаны разные данные, а также с возможными ошибками или неточностями в источниках.
 
Сверху